аналитика
15 Августа 2015, 02:23


Медведеву пришлось объяснять Исландии причины ее включения в список стран, попавших под эмбарго

1 284 5
Медведеву пришлось объяснять Исландии причины ее включения в список стран, попавших под эмбарго Фото: reuters

Исландская сторона совершила телефонный звонок главе российского правительства для получения пояснения в связи с введением против страны контрсанкций.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в разговоре с премьер-министром Исландии Сигмундором Давидом Гуннлёйгссоном объяснил причины распространения на его страну ответных российских экономических мер. 

"Обсуждались вопросы российско-исландского торгово-экономического взаимодействия. Медведев разъяснил причины распространения на Исландию ответных экономических мер, введённых правительством Российской Федерации в отношении государств, присоединившихся к антироссийским санкциям Евросоюза", - передает пресс-служба правительства.
"Главы правительств отметили важность продолжения взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества России и Исландии в областях, не затронутых ограничительными мерами", - подчеркивает правительство.
Напомним, расширение продовольственного эмбарго России ввело Исландию в шок.

«Сегодняшние новости стали для нас ударом, введение эмбарго отразится не только на рыболовецкой отрасли, но и на экономике страны в целом. Ни одна страна не пострадает от эмбарго так сильно, как Исландия», - посетовал глава Ассоциации владельцев рыболовецких судов страны Колбейнн Аурнасон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров