аналитика
19 Июня 2015, 14:20


Мэр Николаева наградил соучастницу тройного убийства, побывавшую в "АТО"

5 397 10
Мэр Николаева наградил соучастницу тройного убийства, побывавшую в "АТО" Фото: http://cs624620.vk.me/v624620250/3df30/TEugrlwsh_s.jpg

Почетный знак "За заслуги перед городом Николаев" получила из рук мэра Юрия Гранатурова вернувшаяся из "АТО" медсестра Зоряна Панчук. Правда, ее "заслуги" перед Николаевым весьма специфические - в 2013 году Панчук была соучастницей тройного убийства, однако срок, в отличие от двух других осужденных, получила условный.

Медсестра Панчук была признана виновной в том, что двое ее приятелей, вступивших в бытовую драку и избивших до полусмерти троих местных рыбаков, добивали пострадавших по указке женщины. Именно она, осмотрев тела, сказала, что парни живы, и тогда убийцы довели дело до конца, отправив искалеченных николаевцев в могилу.

Сначала суд дал двоим преступникам по 15 лет лишения свободы, однако затем изменил меру наказания на пожизненное заключение. Панчук же, получив 3 года условно, после начала украинского кризиса поехала "искупать грех" в "АТО", сообщает николаевский портал Novosti-N.

Подобные награждения на Украине происходят на фоне регулярных заявлений о том, что "Россия отправляет воевать на Донбасс зэков". При этом украинских блогеров и журналистов не смущает факт наличия в рядах ВСУ и МВД людей вроде командира спецроты "Торнадо" Руслана Онищенко, имеющего пять судимостей и теперь обвиняемого в убийствах, изнасилованиях и пытках мирных жителей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров