аналитика
29 Сентября 2016, 19:25


МИД назвал "абсолютным нонсенсом" угрозы ввести против РФ санкции из-за Сирии

649 0
МИД назвал "абсолютным нонсенсом" угрозы ввести против РФ санкции из-за Сирии Фото: shutterstock.com

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова на брифинге в четверг назвала угрозы ввести против Москвы санкции из-за ситуации в Сирии нелогичными.

"Зачем вводятся санкции, при чем здесь Россия — этому объяснений нет. Это нацелено на людей, которые не следят за ситуацией (...). Само собой, это абсолютный нонсенс", — цитирует ТАСС заявление дипломата.

По ее мнению, Россия "будет объявлена виновной и в малайзийском "Боинге", и в Украине в целом". "Как же не быть виноватой в Сирии?" — отметила представитель МИД.

Во вторник, 27 сентября, министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон в ходе визита в Турцию заявил о необходимости оказывать давление на Россию с тем, чтобы положить конец насилию в Сирии.

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест также заявил, что "США не исключают перспективы введения дополнительных финансовых санкций" в отношении Москвы в связи с ситуацией в арабской республике.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в свою очередь, отметил, что подобные слова вызывают глубокое непонимание у тех, кто знаком с реальным положением дел в урегулировании сирийского конфликта. "Одержимость санкционной политикой ничего хорошего никому не приносила", — также добавил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров