аналитика
24 Июня 2016, 04:22


МИД РФ просит россиян воздержаться от посещения Ливии

212 0
МИД РФ просит россиян воздержаться от посещения Ливии Фото: reuters.com

Российское внешнеполитическое ведомство настоятельно рекомендует гражданам РФ воздержаться от посещения Ливии из соображений безопасности. Об этом сообщила официальный представитель министерства Мария Захарова.

Так, в МИД РФ обеспокоены опасной ситуацией в Ливии, где 21 июня вновь произошли ожесточенные столкновения между вооруженными полицейскими и местными жителями. В результате этого погибли около 80 человек, еще десятки получили ранения.

«Подобные вооружение инциденты накаляют и без того напряженную внутриполитическую обстановку, подрывают усилия, которые направлены на достижение мира и национального согласия в этой стране», - заявила Захарова.

В связи с этими событиями, а также активизацией деятельности террористических организаций, МИД России призывает россиян не посещать эту страну.

«Считаем особенно важным донести до российских туроператоров, которые осуществляют международные воздушные, морские и автомобильные перевозки, а также граждан России, входящих в состав российских и иностранных экипажей воздушных и морских судов необходимость воздерживаться от посещения Ливии по соображениям безопасности до нормализации обстановки в этой стране», - отметили в ведомстве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров