аналитика
16 Апреля 2015, 21:20


МИД России: убийство Бузины - начало политических чисток на Украине

457 12
МИД России: убийство Бузины - начало политических чисток на Украине Фото: Nikolay Sachkov / shutterstock.com

Убийство украинского журналиста Олеся Бузины является началом политических чисток на Украине. Об этом заместитель директора департамента информации и печати Министерства иностранных дел России Мария Захарова написала на своей странице в социальной сети Facebook.

"Это, к сожалению, только начало политических чисток на Украине, ведь выпущенное на волю националистическое чудовище надо периодически подкармливать, чтобы оно не снесло установленную им же власть", — заявила представитель российского МИД, выразив ожидание, что власти стран Евросоюза не заметят, что с каждым днем свидетелей по делу "Антимайдана" становится все меньше. "Давайте днем с огнем поищем хотя бы двадцать твитов президентов или глав МИД Латвии, Польши, Швеции, Эстонии, Литвы, Великобритании, Канады, США, Австралии, представителей ОБСЕ, ЕС, НАТО с выражением "озабоченности убийством видного украинского политического деятеля" и "осуждением нездоровой атмосферы на Украине", — предложила она.

Напомним, что ранее в четверг украинский президент Петр Порошенко назвал убийства Олеся Бузины и оппозиционера Олега Калашникова провокацией, направленной на дестабилизацию политической ситуации на Украине.

Олесь Бузина был убит днем в четверг, 16 апреля, возле своего дома в Киеве четырьмя выстрелами, один из которых попал в голову.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров