аналитика
8 Января 2016, 14:30


Министр культуры РФ: Памятником Владимиру недовольны праздные и невостребованные люди

1 572 34
Министр культуры РФ: Памятником Владимиру недовольны праздные и невостребованные люди Фото: hiopq.ru

Министр Культуры РФ Владимир Мединский подчеркнул, что несогласные с установкой монумента князю Владимиру в Москве найдутся всегда, даже если им предложить 30 вариантов его размещения. Это мнение Мединский высказал в интервью телеканалу lifenews.

В частности, министр культуры заявил: "Я всегда с иронией отношусь к гражданам, которые выступают против всего вообще. Они были против памятника на Воробьёвых горах, а потом, когда москвичи проголосовали за памятник на Боровицкой, они стали говорить, что на Воробьёвых горах было ещё ничего, но Боровицкая — это ужас. Я думаю, если предложить третий или тридцатый вариант, результат будет тот же".

По словам Мединского, от установки монумента на Воробьёвых горах отказались из-за больших расходов на основание для монумента, которое нужно было укреплять от сползающих грунтов. Боровицкую площадь выбрали участники двух альтернативных интернет-опросов. Говоря о недовольных данным решением, Мединский высказал мнение, что это люди «часто умные», но невостребованные. "Это, как правило, люди, не нашедшие себя в жизни (Они выступают против. — Прим.ред.) от праздности, безделья, либо невостребованности. Иногда это люди очень умные, просто невостребованные в силу ряда обстоятельств. Вот они и не знают, чем им заняться", — подчеркнул министр.

Фото: pulse.ly

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров