аналитика
19 Июля 2015, 04:26


Министр Японии собирается в Москву обсуждать Курилы

654 13
Министр Японии собирается в Москву обсуждать Курилы Фото: reuters

Японская делегация во главе с министром иностранных дел Фумио Кисиды собирается посетить Россию в конце августа. По сообщению деловой газеты "Никкэй" во время визита планируются контакты с японскими промышленниками, обсуждение вопроса Курил и подготовка визита президента РФ Владимира Путина в Японию.

"Глава МИД Кисида во время визита встретится с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, а также с первым вице-премьером РФ Игорем Шуваловым. Главной целью поездки, которая, как ожидается, состоится 30-31 августа, станет обсуждение вопроса северных территорий (Южные Курилы), а также организация визита президента России Владимира Путина в Японию до конца текущего года" - цитирует издание ТАСС.

"Вместе с главой МИД Японии в Россию также должна отправиться делегация промышленников. В настоящее время японское правительство рассматривает этот вопрос с представителями энергетической отрасли, медицинской, а также сельскохозяйственной промышленности. Всего, как ожидается, в делегацию войдут представители 10 различных компаний", - пишет "Никкэй".

Сам глава МИД Японии пока официально не заявлял о своей поездке в Россию: "В том, что касается моего визита в Москву, пока ничего не решено. Токио исходит из достигнутой договоренности и делает все возможное для организации визита президента РФ Владимира Путина в Японию в течение этого года, в подходящее для этого время".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров