аналитика
17 Июня 2016, 09:50


Минобороны Великобритании удвоило штат сотрудников, анализирующих "российскую угрозу"

468 0
Минобороны Великобритании удвоило штат сотрудников, анализирующих "российскую угрозу" Фото: Reuters

Штат сотрудников Минобороны Великобритании, владеющих русским языком и занимающихся анализом "российской угрозы", увеличен вдвое, сообщает канал Life. По данным СМИ, об этом заявил британский министр обороны Майкл Фэллон, выступая в Комитете по обороне английского парламента на заседании, посвященном теме отношений с РФ.

"Мы создали специальную ориентированную на Россию мультидисциплинарную команду аналитиков. Мы удвоили наши усилия", - пояснил Фэллон в ответ на вопрос депутатов, обеспокоенных тем, способны ли британские военные "понять и оценить процессы, происходящие в России".

"Я могу добавить, что мы сделали изучение русского языка приоритетом в армии", - сказал парламентариям по той же теме исполняющий обязанности начальника британского Генштаба, главный маршал авиации Стюарт Пич.

Напомним, ранее также стало известно, что в Лондоне начали уделять большое внимание обучению разведчиков и дипломатов, которые бы владели русским языком. Первые выпускники утвержденной Национальной программы, свободно говорящие по-русски, должны быть готовы через 3 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров