аналитика
15 Июля 2015, 16:25


Миномет "Сани" разместят на боевой платформе "Армата"

1 293 7
Миномет "Сани" разместят на боевой платформе "Армата" Фото: Reuters

Минометные комплексы 2С12А "Сани" разместят на следующих поколениях платформ типа "Армата", "Курганец" и других бронемашинах. Об этом в интервью РИА "Новости" в среду рассказал генеральный директор "Центрального научно-исследовательского института "Буревестник" Георгий Закаменных.

По его словам, потенциал этого массового минометного комплекса еще далеко не исчерпан, и в настоящее время в войсках идет его модернизация. 

"Пути дальнейшего совершенствования видятся в снижении массы миномета, повышении защищенности расчета и боекомплекта и размещении его на создаваемых унифицированных бронированных боевых платформах", — рассказал Закаменных.

В рамках последней модернизации комплекса "Сани" 120-мм миномет 2Б11 был переоснащен новой опорной плитой с шарниром, наводимой по горизонтали без разворота тяжелой опоры, позволяющей вести круговой обстрел без ее переустановки. 

К 2020 году российские сухопутные войска планируют обновить парк бронетанкового вооружения и техники на 70%. С 2016 года начнется серийная закупка современных образцов. В войска должны поступить танковая платформа "Армата", бронетранспортер "Бумеранг", боевая машина пехоты "Курганец-25" и автомобили семейства "Тайфун".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров