аналитика
6 Сентября 2015, 14:32


Молдавская оппозиция ждет падения режима

1 914 23
Молдавская оппозиция ждет падения режима Фото: ТАСС

В столице Молдавии проходит самая крупная за несколько лет антиправительственная акция, организованная платформой «Достоинство и правда». По данным, представленным корреспондентом ИА REGNUM, протестная акция проходит на центральной площади Кишинёва, в ней участвуют около 100 тыс. человек. МВД страны пока никакой статистики не дает, так или иначе, людьми полностью заполнена центральная площадь и прилегающие к ней скверы. При этом люди продолжают прибывать из районов страны.

Среди требований манифестантов: отставка правительства и президента, роспуск парламента, проведения досрочных парламентских выборов и привлечения к ответственности виновных в краже 1 млрд евро из банковской системы страны.

На митинге представлен широкий спектр политических партий и движений — от крайне правых румыноунионистов с флагами Румынии и плакатами с требованиями объединиться с соседней страной, до крайне левых сторонников партии «Наш дом Молдова» экс-депутата парламента от Партии коммунистов Григория Петренко. Над толпой также развеваются флаги Молдавии и ЕС.
Активисты не исключают, что люди сегодня не разойдутся по домам и протест продолжится вплоть до падения существующего режима. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров