аналитика
1 Сентября 2016, 13:45


Морпехи США отработали первую в истории высадку морского десанта на Украине

1 113 0
Морпехи США отработали первую в истории высадку морского десанта на Украине Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Корабли Военно-морских сил США поддержали первую в истории совместную с Украиной высадку морских пехотинцев на побережье Черного моря около Одессы. В рамках учения See Breeze-2016 она проведена под прикрытием вертолетов и с использованием десантных бронемашин.

Причем в маневрах сразу пошло что-то не так, морская фаза военно-морских учений была отложена. Она должна была начаться еще 18 июля. Как сообщали СМИ, это произошло из-за неготовности украинской стороны. Флагман "Гетман Сагайдачный" сломался. Сейчас в НАТО сообщили: "Американские морпехи представили их первую в истории высадку на бронемашинах-амфибиях вместе с украинскими бойцами в Черном море. Украинский командующий учениями Алексей Доскато сказал: "Это сближает наши страны, повышает уровень доверия между военнослужащими разных стран мира и стабилизирует безопасность и обстановку в черноморском регионе. Поэтому для нас это очень важно".

Украинские военные также примут участие в сентябре в Румынии в многонациональных учениях "Светлая лавина" и в международных учениях в октябре в Боснии и Герцеговине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров