аналитика
31 Августа 2015, 07:52


На границе АТО открыли первые магазины «дьюти-фри»

1 378 9
На границе АТО открыли первые магазины «дьюти-фри» Фото: Фото С.Селиванов

На КПП «Зайцево» в «нулевой» зоне между территориями ДНР и Украины открылся первый логистический центр, состоящий из ряда продуктовых магазинов и аптек, где цены выше среднеукраинских, но ниже донецких, пишут «Вести».

Большинство торговых точек представляют из себя лишь палатки, однако «Ощадбанк» сразу сделал при них стационарный бронированный объект.

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский очень позитивно оценил начало работы подобного центра. "Сегодня на территории площадки между КПП "Зайцево" и нулевой линией разграничения начали завозить товар, в аптеке фармацевты раскладывают на полках лекарства. В Стационарном бронированном отделении "Ощадбанка" уже работают банкоматы, где граждане с временно оккупированных территорий могут снять наличными свои кровные деньги», - написал Жебривский в фейсбуке.

Касательно цен Жебривский утверждает, что товары первой необходимости, такие как подсолнечное масло, там продают по 34 грн., а в Донецке – не менее 37. В то же время украинский политик забыл уточнить, что в Одессе или Николаеве такое же масло можно купить за 24-27 грн. вместе с налогами.

Не все пользователи соцсетей разделили оптимизм украинских властей по открытию подобного центра «дьюти-фри».

"На Майорске очередь протянулась на примерно 5 километров - это было в 9.00.В Артемовске на автостанции в 8.30 было около 500 человек. Никого не вывозят из-за ТВ, снимают картинку блокпостов, как все замечательно и свободные блокпосты", - написала интернет-пользователь под именем Ирина.

Обратил внимание на спекуляции пользователь под именем Антон, который отметил, что в новых «дьюти-фри» цены не на много ниже тех, что на территории ДНР, а подается все это чересчур помпезно: "В Одессе подсолнечное масло можно купить по 24 гр за литр, а эти по 35 впихать норовят, как будто осчастливливают!".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров