аналитика
30 Сентября 2016, 22:49


На Украине предложили для привлечения туристов легализовать проституцию

888 0
На Украине предложили для привлечения туристов легализовать проституцию Фото: Reuters

Депутат Верховной Рады Сергей Лещенко в интервью порталу Reed Media в пятницу призвал киевские власти легализовать в стране проституцию.

"Легализация даст гарантии социальной защиты для трудозанятого населения, физической безопасности и направит деньги в бюджет. Многие страны это используют еще и как туристическую приманку. Украинцы не должны быть глупее этих государств", — сказал Лещенко. Он добавил, что считает преследование за проституцию борьбой с природой человека.

В мае 2015 года депутат Рады от партии "Народный фронт" Михаил Гаврилюк предложил легализовать проституцию на Украине, отметив, что благодаря такой инициативе налоги на проституцию могли бы пополнить украинский бюджет вместо того, чтобы "оседать в кошельках правоохранителей и чиновников", которые контролируют эту нелегальную деятельность в стране в собственных интересах. 

В сентябре того же года Верховная рада зарегистрировала соответствующий проект закона, внесенный депутатом от партии "Воля народа" Андреем Немировским. В октябре депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко предложил вынести вопрос о легализации секс-услуг в стране на всенародный референдум. Однако из-за большой волны недовольства в обществе законопроект в итоге было решено отозвать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров