аналитика
18 Июня 2015, 18:37


Навальный обрадовался суду над хакером Хэллом, взломавшим его почту

603 4
Навальный обрадовался суду над хакером Хэллом, взломавшим его почту Фото: Reuters

Известный оппозиционер Алексей Навальный с радостью сообщил в своем блоге о том, что стал истцом по делу хакера Хэлла, некогда взломавшего его почту.

"С удовольствием делюсь со всеми новостью о справедливости и возмездии", - написал блогер.

Навальный не назвал имя человека, который называет себя Хэллом. Известно лишь то, что это 41-летний холостой гражданин России, проживающий в немецком Бонне.

Первое судебное заседание назначено на 24 июня. В немецкий суд, в том числе, был вызван сам Навальный. В этой связи оппозиционер, в настоящее время условно осужденный сразу по двум делам - "Кировлеса" и "Ив Роше", подал документы на заграничный паспорт.

По словам Навального, его соратники собрали всю известную информацию на хакера Хэлла и осенью 2012 года направили ее в прокуратуру Германии. В конце 2013 года немецкие правоохранители провели у россиянина обыск и обнаружили носители с письмами из взломанного ящика Навального.

Напомним, что в июне 2012 года у Навального были взломаны электронная почта и аккаунт в сети микроблогов Twitter, после чего все его сообщения были опубликованы в интернете. Хакер Хэлл взял на себя ответственность за этот взлом. По убеждению Навального, это было сделано через компьютеры, изъятые у него при обыске сотрудниками Следственного комитета РФ. Блогер полагает, что именно взлом его почты лег в основу ряда уголовных дел, возбужденных против него.

Между тем сам хакер Хэлл на своей странице в сети микроблогов Twitter сообщает: "В общем смешная обезьяна навальнер настучал на совершенно левого чувака, и думает што это "Хэлл", тот чел мне рассказал это еще в 2013 хехе".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров