аналитика
15 Апреля 2016, 13:00


"Не дави на меня" - Меркель и Олланд заставляют Порошенко провести выборы на Донбассе

1 528 0
"Не дави на меня" - Меркель и Олланд заставляют Порошенко провести выборы на Донбассе Фото: Reuters

Ускорить выполнение Минских соглашений потребовали Ангела Меркель и Франсуа Олланд от Петра Порошенко, сообщает Bloomberg. По информации агентства, телефонный разговор, состоявшийся сегодня между главами европейских стран и президентом Украины, был для последнего не очень приятен.

"Они призвали украинские власти ускорить внутренние реформы, в частности, в области модернизации страны, усилить борьбу с коррупцией, а также обновить судебную систему… Они также настаивали на необходимости быстрого прогресса в реализации договоренностей в Минске… Эти усилия должны сосредоточиться на безопасности, и, следовательно, прекращении огня, освобождении заключенных, решении гуманитарных вопросов, а также проведении выборов в Восточной Украине", - цитирует сообщение пресс-службы французского президента Bloomberg.

Напомним, в конце февраля как можно скорее провести выборы на Донбассе призвал Барак Обама. Однако, в марте Киев выдвинул ряд условий для проведения выборов, оправдывая подобным способом невыполнение своих обязательств, предусмотренных Минскими соглашениями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров