аналитика
13 Мая 2016, 17:20


"Не сошлись во мнениях": гендиректор "обезглавил" оппозиционный медиа-холдинг РБК

923 0
"Не сошлись во мнениях": гендиректор "обезглавил" оппозиционный медиа-холдинг РБК Фото: Twitter

Сразу трое руководителей медиа-холдинга РБК лишились своих постов сегодня. Российское оппозиционное СМИ покидают шеф-редактор Елизавета Осетинская, главный редактор газеты РБК Максим Солюс, а также главред информационного агентства РБК Роман Баданин.

"В последнее время мы много разговаривали о том, как дальше развивать РБК, и в этих разговорах не смогли прийти к единому мнению по части важных вопросов, поэтому приняли решение расстаться. Я хочу поблагодарить Елизавету, Романа и Максима за работу и за вклад в развитие компании", - пояснил гендиректор холдинга Николай Молибог.

Вслед за изгнанными руководством сотрудниками о своем намерении покинуть РБК сообщили шеф-редактор объединенной редакции Ирина Малкова и редактор Петр Мироненко.

Эту новость прокомментировал секретарь Союза журналистов России Денис Токарский: 
"Мы озабочены ситуацией связанной с увольнением руководства холдинга РБК и выражаем опасение за судьбу сотен сотрудников этой компании, которые могут стать заложниками ситуации. В Союзе журналистов России будут внимательно следить за развитием событий и кадровыми перестановками в медиахолдинге РБК"сказал он.

Напомним, РБК - одно из СМИ, которые оказались в центре внимания российского общества после появления информации о том, что названное медиа продвигает в РФ "нужную МИД Великобритании информацию". Позже стало известно, что в финансировании считающихся "независимыми" российских СМИ также замешано правительство Нидерландов и власти других западных государств.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров