аналитика
18 Ноября 2015, 17:05


"Неистовый страх" - поляки и прибалты боятся возможной отмены антироссийских санкций

7 477 19
"Неистовый страх" - поляки и прибалты боятся возможной отмены антироссийских санкций Фото: https://pbs.twimg.com/media/CQ7ViY_UsAAx0vC.jpg

"Неистовый страх" вызывает у Польши и стран Балтии малейшая возможность ослабления, не говоря уж об отмене антироссийских санкций ЕС, пишет Bloomberg. Восточные европейцы, которые не были приглашены на саммит G20 в Турцию, после него пытаются донести свои опасения до "старших друзей".

"Всякое сближение между США, ЕС и Россией в свете парижских актов террора не должно быть аргументом для отмены или ослабления санкций", - заявил заместитель министра иностранных дел Польши Рафал Тшаковский.

"Некоторые страны будут использовать участие России в Сирии, чтобы оправдать ослабление санкций, но ЕС потеряет доверие, если он пойдет на такое ослабление", - добавил поляк.

"Президент Франции Франсуа Олланд, который остановил продажу двух кораблей России в связи с конфликтом на Украине, призвал Путина в понедельник вступить в альянс против "Исламского государства". Президент России приказал средиземноморской военно-морской группировке координировать свои действия с французскими военными кораблями против террористических целей в Сирии. Переговоры между президентами Бараком Обамой и Путиным также усилили впечатление о наступающей оттепели", - констатирует Bloomberg, описав страхи поляков и прибалтов.

Напомним, ранее то же американское информагентство сообщило о начале ажиотажной скупки российских активов западными инвесторами. По мнению Bloomberg, это вызвано сигналами о грядущем улучшении отношений между Россией и Западом, появившимися после саммита "Большой двадцатки" в Анталье.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров