аналитика
16 Мая 2016, 13:00


"Немного зрады" - на Украине припомнили Джамале новогодний корпоратив в Сочи

34 350 0
"Немного зрады" - на Украине припомнили Джамале новогодний корпоратив в Сочи Фото: Ridus.ru

Выступление на новогоднем корпоративе в Сочи припомнили Джамале пользователи украинских сегментов соцсетей после объявления о победе певицы на "Евровидении". При этом действия исполнительницы стали мишенью не только для тех, кто традиционно высмеивает показной украинский "патриотизм", но и для самих любителей вышиванок.

Снимки полуторагодичной давности с мероприятия в Red Fox Rosa Khutor, размещенные с тех пор на портале Geometria.ru, в соцсетях активно использовали для "троллинга" Джамалы.

Стоит отметить, что, в отличие от шпилек со стороны "не патриотов", критика со стороны украинских националистов оказалась гораздо более жесткой. Так, заместитель главы Днепропетровской областной организации партии "Свобода" Игорь Токовенко разразился в адрес Джамалы текстом, исполненным негатива.

"Евровидение окончательно превратилось в мультикультурный фарс. "Коренная украинка" Сусанна Джамалудинова, победив национальный отбор путем фальсификации, точно так же победила и на "европейском" конкурсе, чтобы продемонстрировать две вещи: Украина не для украинцев, а ЕС с нами. Выборы на оккупированном Донбассе взамен на выбор "украинки" Джамалудиновой. Радуемся и танцуем на своих могилах! Комиссары в очередной раз обманули нас. Потому что думать надо своей головой, а не телевизором, общество", - написал Токовенко в Facebook.

Фото: Facebook

Напомним, после объявления результатов "Евровидения" на жюри конкурса обрушился шквал критики как из России, так и из стран ЕС, жители которых выразили свое недовольство политизацией конкурса и системой подсчета баллов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров