аналитика
14 Июля 2016, 19:25


Обоим Бушам и Маккейну отказали в выступлении на съезде Республиканской партии

668 0
Обоим Бушам и Маккейну отказали в выступлении на съезде Республиканской партии Фото: Reuters

Обоим Джорджам Бушам - старшему и младшему, - а также сенатору Джону Маккейну не дадут выступить на съезде Республиканской партии в Кливленде, штат Огайо, где состоится официальное выдвижение кандидатуры Дональда Трампа на пост главы Белого дома. Не получат слова и Митт Ромни с Бобом Доулом, которые в прошлом баллотировались в президенты США от республиканцев, сообщает ТАСС.

Также на съезде не запланировано выступлений экс-соперников Трампа в предвыборной гонке: бывшего губернатора Флориды Джеба Буша, сенатора от того же штата Марко Рубио и губернатора Огайо Джона Кейсика.

Вместо названных политиков на съезде выступят лидеры Республиканской партии в Конгрессе США, а также вероятные кандидаты в вице-президенты и бывшие соперники Дональда Трампа, которые после выхода из борьбы решили поддержать оппонента - сенатор от штата Техас Тед Круз, нейрохирург Бен Карсон и экс-губернатор Арканзаса Майк Хакаби. Помимо них, слово получит жена Трампа, его сын и две дочери.

Съезд, на котором американский миллиардер официально станет кандидатом в президенты от республиканцев, пройдет в Кливленде с 18 по 21 июля.

Напомним, ранее политик Берни Сандерс отказался от продолжения борьбы против Хиллари Клинтон, оставив ее единственным претендентом на пост главы Белого дома от Демократической партии. Незадолго до этого Генпрокуратура США закрыла дело против экс-госсекретаря, а позже чиновник ООН, собиравшийся дать показания против Клинтон, и румынский хакер, взломавший ее почту, были найдены мертвыми.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров