аналитика
7 Июля 2016, 14:45


"Чудесное совпадение" - СМИ сообщили о смерти хакера, взломавшего почту Клинтон

1 367 0
"Чудесное совпадение" - СМИ сообщили о смерти хакера, взломавшего почту Клинтон Фото: Reuters

Румынского хакера Лазара Марчела Лехела, известного под псевдонимом Гуччифер, нашли мертвым в тюремной камере, утверждает портал Christian Times Newspaper. Именно этого человека американские спецслужбы обвинили во взломе почты Хиллари Клинтон, последствиями которого стал скандал вокруг халатности нынешней претендентки на пост главы Белого дома.

По данным СМИ, смерть хакера квалифицировали как самоубийство. Журналисты обращают внимание на тот факт, что это "чудесное совпадение" произошло на следующий день после отказа ФБР возбудить уголовное дело против Клинтон и закрытия дела Генпрокуратурой США.

Напомним, скандал вокруг использования Хиллари Клинтон личной почты для служебной переписки разгорелся весной минувшего года. Атаку на экс-госсекретаря начали американские СМИ, а позже к делу подключились и силовые ведомства. Вероятное предъявление обвинений висело над Клинтон все время, пока она боролась за место кандидата в президенты от Демократической партии США. Отказ ФБР и Генпрокуратуры от преследования политика вкупе со смертью Лазара Марчела Лехела может означать, что противники Клинтон потерпели поражение в попытке снять ее кандидатуру с выборов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров