аналитика
28 Июня 2016, 11:30


"Он не марионетка" - лидер Rammstein уважает Путина и критикует санкции против РФ

2 314 0
"Он не марионетка" - лидер Rammstein уважает Путина и критикует санкции против РФ Фото: Reuters

Уважение в адрес российского президента высказал лидер немецкого музыкального коллектива Rammstein Тиль Линдеманн. После выступления на московском фестивале Maxidrom вокалист известной группы заявил, что выступает против антироссийских санкций.

"В Германии даже Ангела Меркель не может похвастаться такой популярностью, как Путин. Мне он нравится, он жёсткий лидер, а не марионетка, в отличие от многих. И все эти политические нападки на вашу страну я считаю несправедливыми. Россия защищает свои интересы, а санкциям нужно подвергать тех, кто ведёт нечестные игры и провоцирует международные конфликты. А вообще, я уверен, что музыка спасет мир", - цитирует Линдеманна портал MacDigger.

Из России лидер Rammstein увёз на родину подарок - iPhone 6s с барельефом в виде портрета Путина, оформленного в сочетании жёлтого золота и чернёного титана.

Фото: T.C.I.
Фото: macdigger.ru

По словам Тиля Линдеманна, музыканты Rammstein сами подверглись санкциям со стороны властей ФРГ, запретивших продажу альбома группы "Liebe ist fur alle da". За это коллектив подал на правительство в суд на сумму 68 тысяч евро.

"Как видите, и нас в родной Германии подвергают санкциям. Теперь у нас есть поддержка в виде президентского телефона! Думаем, это нам поможет. Справедливость должна восторжествовать", - добавил Линдеманн.

Напомним, ранее в поддержку позиции России выступали и другие известные рок-музыканты. Например, вокалист Limp Bizkit американец Фред Дёрст последовательно высказывался за признание воссоединения Крыма с РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров