аналитика
3 Августа 2015, 13:10


"Онижедети" по-французски - пятилетние ученики разгромили школу

988 6
"Онижедети" по-французски - пятилетние ученики разгромили школу Фото: Reuters

В разгроме школы, состоявшемся в старинном французском городке Мелен, приняли участие 5-летние дети. По данным полиции, всего в акте вандализма "отметились" 22 ребенка, самому старшему из которых было 13 лет. Причем ни один из разрушителей ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадал.

"Мы ошеломлены очень низким возрастом нарушителей закона, некоторым только около пяти лет", - цитирует слова мэра городка "Комсомольская правда".

Разбив стекло огнетушителем и попав вовнутрь, дети учинили в классных помещениях настоящий хаос. Они разломали шкафы, а затем залили стены и полы краской. Сотрудники полиции, которые явились в школу по вызову местного жителя, услышавшего шум, были под впечатлением от увиденного. Всех хулиганов доставили по домам, к родителям, на чьи плечи теперь лягут расходы по компенсации нанесенного ущерба.

Напомним, 14 июля, когда граждане Франции отмечали День взятия Бастилии, по всей стране прошли массовые беспорядки, итогом которых стал 721 сожженный автомобиль, а также поврежденные здания магазинов и школ. 723 человека по всей стране были задержаны полицией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров