аналитика
5 Августа 2015, 22:28


Патрушев: в Крыму растет угроза терактов со стороны украинских боевиков

730 3
Патрушев: в Крыму растет угроза терактов со стороны украинских боевиков Фото: Reuters

В Крыму растет угроза террористических проявлений со стороны боевиков и националистов с Украины. Об этом сообщил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в среду на выездном совещании по вопросам противодействия угрозам национальной безопасности в Симферополе.

"Необходимо завершить создание антитеррористических комиссий в муниципальных образованиях. Это особенно важно в условиях роста угрозы террористических проявлений со стороны боевиков и националистических организаций Украины", — цитирует "Интерфакс" слова главы Совбеза РФ.

Патрушев подчеркнул, что Крыму нужны "эффективные региональные целевые программы обеспечения общественной безопасности и профилактики правонарушений". По его словам, в настоящее время на полуострове вводится программа "Безопасный город" для силовых ведомств, а также комплексная система информирования людей в местах их массового скопления.

В конце июля заместитель полпреда президента РФ в Крымском федеральном округе Владимир Бобровский также сообщил, что на Украине проходит подготовка диверсионно-террористических групп для заброски на территорию Крыма. По его данным, в настоящее время на полуострове уже находятся пособники радикальных украинских организаций "Правый сектор", "Тризуб", "Белый молот" и других.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров