аналитика
21 Октября 2015, 20:55


Пентагон нашел в Сирии "российские" танки, но доказать не может

1 381 12
Пентагон нашел в Сирии "российские" танки, но доказать не может Фото: shutterstock.com

Министерство обороны США насчитало в Сирии до десяти единиц российской артиллерии и до девяти танков. Об этом сообщил в среду представитель американского военного ведомства Стив Уоррен, при этом не приведя никаких доказательств, но признав отсутствие точных данных.

"У них есть несколько единиц артиллерии — у меня нет под рукой точных данных, но их всего несколько, шесть-восемь, может быть, десять. Также у них есть несколько танков. Думаю, что около девяти", — цитирует РИА "Новости" слова Уоррена, который также отметил, что этого количества "недостаточно для наступательных действий".

Вместе с тем представитель Пентагона заявил, что не видит усиления российского наземного присутствия в арабской республике. "Мы не видели роста российских сухопутных сил в Сирии. Речь идет об их ВВС в сочетании с наземными силами сирийского режима", — сказал он.

По словам Уоррена, в настоящее время американское Минобороны отмечает наступление сирийских сухопутных сил "к северу и югу от Алеппо".

Вашингтон неоднократно заявлял о наличии в Сирии российской наземной военной техники, но ни разу не смог предоставить доказательства. Ранее президент России Владимир Путин заявил, что сроки российской операции в САР ограничены наступательной операцией сирийской армии и исключил возможность использования российских вооруженных сил в наземных боевых действиях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров