аналитика
3 Ноября 2015, 18:57


Петр Порошенко разрешил иностранцам служить в армии Украины

278 7
Петр Порошенко разрешил иностранцам служить в армии Украины Фото: Reuters

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, разрешающий иностранцам и лицам без гражданства проходить по контракту службу в Вооруженных силах Украины. Об этом говорится в документе, опубликованном во вторник на сайте Верховной Рады.

В документе отмечается, что международная практика признает право иностранцев на службу по контракту в легальных военных формированиях за пределами страны.

"Иностранцы и лица без гражданства могут быть приняты на военную службу в Вооруженные силы (ВС) Украины по контракту на должности рядового, сержантского и старшинского состава", — говорится в документе.

Предполагается, что на военную службу будут приниматься ранее не судимые иностранцы и лица без гражданства, которые находятся на Украине на законных основаниях и соответствуют необходимым требованиям прохождения воинской службы. Документом также предусматривается возможность получения иностранцами и лицами без гражданства офицерских воинских званий ВС Украины, но только после оформления украинского гражданства.

Напомним, что закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно прохождения военной службы в Вооруженных силах Украины иностранцами и лицами без гражданства" был принят украинским парламентом 6 октября. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров