аналитика
2 Февраля 2016, 12:00


Портал Everything-PR высмеял стратегию властей США по борьбе с "пиар-машиной" России

4 138 10
Портал Everything-PR высмеял стратегию властей США по борьбе с "пиар-машиной" России Фото: https://pbs.twimg.com/media/CaMa9AAWYAA_S3w.jpg

Власти США не могут понять, почему вчетверо большие траты Совета по вопросам внешнего вещания (BBG) не дают американским СМИ перевеса перед российской "пиар-машиной", пишет американский портал Everything-PR. Авторы публикации советуют чиновникам из Вашингтона задуматься, почему Москва "побеждает в пропагандистской войне".

"Может быть, на Россию работают более талантливые специалисты, или правда на их стороне, или же американские бюрократы, как это часто бывает, попросту некомпетентны? Четкого ответа на этот вопрос нет, но кое-что можно точно признать фактом: Совет по вопросам внешнего вещания, который контролирует деятельность многочисленных американских СМИ, демонстрирует полную некомпетентность", - цитирует публикацию американского портала RT.

Неожиданно оказалось, что выделяемые на пропаганду огромные суммы вовсе не гарантируют победы.

"Сообщается, что общий бюджет RT на 2016 год составляет 19 млрд рублей, то есть примерно $200 млн. А сколько за это же время собирается потратить (читай: выбросить на ветер) Совет по внешнему вещанию? $751,5 млн! США выделяют на иновещание почти в четыре раза больше, чем Россия, и все равно у Кремля лучше получается влиять на общественное мнение в мире", - язвят на Everything-PR.

Именно так и выглядит победа в демократической борьбе за умы, считает автор публикации.

"Россия одержала чистую и честную победу, и американским политикам пора бы уже перестать жаловаться и прекратить сравнивать эффективную пиар-машину с террористической организацией", - констатирует американский портал.

"Мы полностью согласны с опубликованным недавно на сайте RT материалом, в котором, в частности, говорится: "Если учесть, какие деньги крутятся в американской медиаиндустрии, притом что большинство частных СМИ в США разделяют позицию властей по внешнеполитическим вопросам, становится понятно, что средства, выделяемые российскими властями, просто капля в море", - подливает масла в огонь Everything-PR.

Напоследок автор публикации призывает американских чиновников из BBG задуматься, почему деньги больше не дают ожидаемого эффекта.

"Глава совета заявил: "Наша задача - постараться сделать так, чтобы в мире стали лучше относиться к Америке". Что ж, в мире пиара результат не всегда напрямую зависит от количества потраченных денег. США, например, тратят неприлично много, но все зря. Если Россия побеждает в пропагандистской войне (а она действительно побеждает!), возможно, американцам стоит задуматься, почему так происходит", - подытоживает Everything-PR.

Напомним, ранее обеспокоенность успехами российских масс-медиа также выразил вице-президент Фонда поддержки демократии США Кристофер Уолкер. Он назвал происходящее на информационном фронте "угоном "мягкой силы", ранее безраздельно принадлежавшей Вашингтону.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров