аналитика
14 Мая 2016, 11:09


Президент Киргизии: использование оппозицией поддержки извне - измена Родине

384 0
Президент Киргизии: использование оппозицией поддержки извне - измена Родине Фото: reuters

Президент республики Киргизия Алмазбек Атамбаев заявил, что не позволит политикам, которым до сих пор не нравится путь, который выбрала страна, совершить переворот.

"Они (политики) понимают, что честным путем им уже не прийти к власти, ибо люди им не верят. И поэтому они хотят под любым предлогом раскачать, дестабилизировать ситуацию в стране и дорваться до власти любой ценой. Даже путем насилия, путем крови и убийств", - цитирует ТАСС главу государства.

По его словам, большинство жителей страны уже знают об аресте членов политической организации "Народный парламент". "Они хвалятся в разговорах между собой, что уже 17 мая власть поменяется, что уже для этого прибыли сотни бойцов, и что есть оружие", - указал президент.

"Они открыто хвастаются, что за ними стоят генералы зарубежных спецслужб. И радуются, что уже поступили очередные деньги от их зарубежных покровителей", - продолжил Атамбаев. По его мнению, подобные действия уже "надоели". "Демократия - это диктатура закона. Если вы полагаете, что весь народ хочет отставки Атамбаева, вы можете инициировать референдум о доверии президенту Атамбаеву. Обещаю, что я поддержу вашу инициативу. И если народ проголосует против меня, я сразу же уйду в отставку", - пообещал президент.

"Но пока я глава государства, хочу еще раз открыто предупредить: отныне все попытки дестабилизировать страну будут жестко пресекаться и сурово наказываться в соответствии с законом. Больше поблажек никому не будет. Что же касается поддержки оппозиции генералами из зарубежных спецслужб, то могу лишь одно сказать. Наши отцы, наши предки называли это проще: это не поддержка. Это измена Родине", - подчеркнул Атамбаев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров