аналитика
18 Марта 2016, 23:45


Путин пригрозил повесить за срыв строительства трассы в Крым

9 602 31
Путин пригрозил повесить за срыв строительства трассы в Крым Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин на совещании по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя на острове Тузла в пятницу потребовал от вице-премьера Дмитрия Козака и министра экономического развития Алексея Улюкаева разобраться с ответственными за реализацию проекта трассы Керчь-Симферополь.

"Прошу еще раз подумать и представить мне окончательный вариант организации этой работы. Нужен конкретный орган, нужен конкретный человек, который отвечает за весь проект, чтобы мне не нужно было названивать по телефонам по всему правительству либо в субъекты Федерации. Должен быть тот, кто лично отвечает за результаты работы и за расходование государственных денег", — цитирует ТАСС слова Путина.

Российский лидер добавил, что должен быть конкретный человек, "которого можно будет повесить, если он не сделает ничего".

Ранее в ходе доклада Козака выяснилось, что ответственность за строительство дороги разделена между руководством Крыма, Минтрансом и Минэкономразвития РФ. Вице-премьер доложил, что из-за срыва сроков трасса все еще находится на стадии проектирования. 

На вопрос Путина о том, "сколько денег уже схомячил" недобросовестный проектировщик, глава Крыма Сергей Аксенов ответил, что денег ему не заплатили. Но сейчас организация, с которой разорван контракт, требует 280 миллионов рублей через суд. Крымский лидер заверил главу государства, что в дальнейшем разработку проекта будет вести известный в стране подрядчик.

Ранее Владимир Путин посетил строительную площадку моста через Керченский пролив на острове Тузла. По данным издания LifeNews, когда рабочие попросили его о совместной фотографии, глава государства подозвал присоединиться владельца компании "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга, генерального подрядчика строительства моста через Керченский пролив, сказав: "Аркадий, идите сюда, не прячьтесь. Если что, спрашивать будем с вас". 

Ранее в пятницу Путин назвал строительство моста через Керченский пролив исторической миссией, которую не получилось реализовать на протяжении всего прошлого века. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров