аналитика
27 Апреля 2016, 10:15


Reuters: на компьютерах одной из немецких АЭС обнаружили вирусы

524 0
Reuters: на компьютерах одной из немецких АЭС обнаружили вирусы Фото: Reuters

Компьютерные вирусы были обнаружены на немецкой АЭС Гундремминген, расположенной в 120 километрах от Мюнхена, сообщает Reuters. При этом компания RWE, управляющая атомной станцией, утверждает, что опасности нет, поскольку вредоносное программное обеспечение выявили на компьютерах, не связанных с теми, которые контролируют работу реактора.

По словам представителей RWE, вирусы нашли на компьютере, используемом для визуализации процессов передвижения топливных стержней, тогда как машины, управляющие АЭС, с зараженным компьютером не связаны и выхода в интернет не имеют.

Найденные вредоносные программы идентифицировали как Conficker и W32. Ramnit. Последний из вирусов предназначен для кражи файлов с компьютеров, где установлена Microsoft Windows, а также для получения удаленного доступа к машинам через интернет.

Напомним, в ЕС высок уровень террористической угрозы, касающейся атомных станций. Так, в конце марта экстремисты убили сотрудника одной из бельгийских АЭС, забрав служебный пропуск своей жертвы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров