аналитика
21 Октября 2014, 11:23


Россия и Китай подпишут масштабное соглашение о кибербезопасности

411 0

Россия и Китай могут в ближайшее время подписать соглашение о сотрудничестве в сфере международной информационной безопасности. Этот вопрос моет решиться уже вскоре -  в ходе поездки президента России Владимира Путина в Пекин. Там в это время будет проходит саммит АТЭС (саммит "Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества"). И на 10 ноября запланировано подписание масштабного соглашения о совместной работе в сфере международной информационной безопасности. Сейчас документы готовятся в Кремле, за них отвечает помощник президента Игорь Щеголев. 

Также на встрече Владимир Путин и глава КНР  вместе сделают заявление по кибербезопасности. Кроме того, на саммите ожидается подписание соглашения с Китайской народной республикой в военной сфере. 

Добавим, что в то же время Китай совершенно не хочет сотрудничать с США в вопросах обеспечения безопасности в интернете. Американская сторона уже не раз обвиняла хакеров КНР в шпионаже. КНР очень продвинут интеллектуально и технически в деле использования глобальной сети в в своих интересах и ради интересов своих союзников. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров