аналитика
28 Июля 2015, 23:26


Россия сняла запрет на импорт мяса птицы из Венгрии

549 10
Россия сняла запрет на импорт мяса птицы из Венгрии Фото: Reuters

Россия сняла запрет на импорт мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, не прошедшей тепловую обработку, из Венгрии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материалы Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ.

Россельхознадзор запретил импорт мяса птицы в Россию из Венгрии 4 марта из-за возникшего очага высокопатогенного гриппа птиц Н5N8 на территории медье Бекеш в Венгрии. 

Как отмечается, ограничения были сняты 24 июля в связи с "улучшением эпизоотической обстановки", а также мерами, предпринятыми ветеринарной службой страны по предупреждению распространения заболевания. 

Запрет действовал отдельно от режима продовольственного эмбарго, поэтому он не отменяет введенных ограничений на поставки всех видов мяса из стран Евросоюза до 7 августа 2016 года.

В настоящее время Россельхознадзор продолжает проводить инспекции на предприятиях стран ЕС, несмотря на действующее в России контрсанкции для того, чтобы получившие разрешение организации могли сразу начинать поставки, на случай их отмены.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров