аналитика
30 Декабря 2015, 18:45


Россия требует от Турции наказать убийц пилота Су-24

379 10
Россия требует от Турции наказать убийц пилота Су-24 Фото: Reuters

Россия потребовала от Турции принять срочные меры по поимке убийц командира экипажа сбитого в Сирии российского бомбардировщика Су-24 Олега Пешкова. Об этом говорится в комментарии официального представителя Министерства иностранных дел РФ Марии Захаровой.

"Требуем от турецких властей безотлагательных мер по поимке Альпарслана Челика и его сподвижников и привлечению их к уголовной ответственности за убийство российского пилота, а также за участие в боевых действиях на стороне незаконных вооруженных формирований на территории иностранного государства", — говорится в сообщении.

Российский фронтовой бомбардировщик Су-24 был сбит турецким истребителем F-16 над территорией Сирии 24 ноября. Экипаж самолета успел катапультироваться, однако при приземлении командир Пешков был расстрелян боевиками на территории, контролируемой сирийскими туркменами. Погибшему летчику было присвоено звание Героя России.

Ранее во время церемонии встречи самолета с телом пилота в Москве главнокомандующий Воздушно-космическими силами России Виктор Бондарев пообещал, что убийцы Олега Пешкова понесут заслуженную кару.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров