аналитика
8 Июля 2016, 18:20


Россияне рассказали о влиянии санкций на их жизнь

1 434 0
Россияне рассказали о влиянии санкций на их жизнь Фото: shutterstock.com

Почти половина (48%) россиян уверены, что Запад сильнее заинтересован во взаимной отмене санкций; обратную точку зрения высказали 11%. При этом, по мнению большинства, санкционный режим продлится еще не более двух лет. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного в июне Фондом общественного мнения

47% опрошенных отметили негативное влияние санкций на страну, которые были введены США, Канадой и Европой.

Прим этом по сравнению с прошлогодним опросом число тех, кто уверен, что ответные меры России существенно отражаются на экономике западных стран сократилось с 68% до 60%.

Доля тех, кто полагает, что российское эмбарго положительно повлияло на экономику страны составляет 39%. Тех, кто уверен в обратном – 31%. Причем мнения жителей столицы и сельской местности по данном вопросу заметно расходятся. Среди москвичей больше тех, кто уверен в негативном влиянии контрсанкций (45% против 31%), а селяне, напротив, склонны оценивать их влияние позитивно (33% против 28%).

58% россиян сообщили, что не почувствовали на себе никаких последствий ограничения импорта продовольственных товаров. Год назад об этом заявляли 72%.

Опрос Фонда общественного мнения проводился по телефону 26 июня 2016 года. В нем приняли участие тысяча жителей из 320 городов и 160 сел.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров