россияне

Грузино-российские отношения: когда тронется лед
Аудио
На протяжении нескольких лет отношения между Грузией и Россией переживают не самые простые времена. И, казалось бы, стороны ежегодно предпринимают попытки пойти на сближение, но что-то или кто-то каждый раз препятствует этому. Когда же грузино-российские отношения смогут найти точки соприкосновения и существуют ли они вообще после стольких лет разногласий?
Ева Лисовская 5 Июля 2016, 10:41
20 982 0
Мост Кадырова: быть или не быть – уже не вопрос?
В Северной столице появился довольно интересный мост, который не просто не смог «соединить» людей, но и вовсе развел их по разные стороны Санкт-Петербурга. Что? Зачем? И почему вызвало новое сооружение столько споров в общественных кругах? Обо всем этом по порядку в статье.
Ева Лисовская 17 Июня 2016, 15:55
963 0
Россия не хочет либеральной экономики
О демократизации и каких-либо структурных реформах можно забыть. Всему виной – российская культура, которая, по мнению некоторых экспертов, препятствует развитию страны. Так ли это? И нужны ли нам либеральные реформы?
Ева Лисовская 24 Апреля 2016, 22:00
4 470 0
Большая туристическая игра: ЕС против США
Аудио
В ближайшем будущем отношения между ЕС и США могут измениться коренным образом. На кого Евросоюз готов обменять США? И в чем, собственно, причина очередного европейского «срыва»?
Ева Лисовская 9 Апреля 2016, 12:34
2 658 0
День святого Валентина: это не наше
За несколько дней до Дня всех влюбленных в СМИ активно напоминают о его праздновании: по телевидению крутят фильмы про любовь в основном зарубежного происхождения. Тут же причастными ко всему происходящему хотят оказаться и различные магазины, предлагая потенциальным покупателям скидки и подарки. Однако россиян в последнее время все сложнее заинтересовать этим праздником.
Ева Лисовская 14 Февраля 2016, 22:15
5 992 71
Россия без гастарбайтеров: кто будет работать?
Все больше трудовых мигрантов из СНГ покидают Россию. Причин несколько: зарплаты для жителей Средней Азии перестали быть привлекательными ввиду кризиса, а для тех, кто готов работать и за предлагаемые деньги, не хватает рабочих мест. Кто же придет на замену мигрантам? И придет ли?
Ева Лисовская 9 Февраля 2016, 18:30
5 694 22
С логикой у русских все в порядке, но либералам этого не понять
Некоторые удивляются: как так, вроде с коррумпированностью элит все согласны, но на уровне доверия к Путину это никак не отражается!
Андрей Борцов 30 Января 2016, 14:43
4 327 17
Соцопрос: половина россиян верят в светлое будущее
Аудио
Россия переживает не самые легкие времена: в отношении нашей страны были введены экономические санкции, правительство взяло курс на полное импортозамещение. Все это, несомненно, в первую очередь отражается на простых гражданах. Но, как показала практика, не все так плохо, сколько бы ни плакали «всепропальщики».
Ева Лисовская 16 Января 2016, 13:30
1 753 38
Не так страшен “мыльный терроризм”, как его в суде малюют
Крушение А321: Торговцы людским горем
Журналисты: "божественные дилетанты" или искусные манипуляторы. Опрос ВЦИОМ
Ваххабизм в России: трудовые мигранты угрожают безопасности страны
Так уж сложилось, что религиозный экстремизм в России неизменно ассоциируется с выходцами из регионов Северного Кавказа, хотя еще со времен первой кампании в Чечне было известно о том, что трудовые мигранты из стран Центральной Азии пополняют ряды российских ваххабитов. Только на сегодняшний день известно о 5 тысячах граждан центральноазиатских республик, отправившихся на джихад в "Исламское государство". И многие из них стали ваххабитами именно в России, что говорит о весьма эффективной работе радикальных исламистов с трудовыми мигрантами в нашей стране.
Валентин Домогадский 12 Августа 2015, 00:32
1 790 49
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров