аналитика
22 Января 2016, 15:55


Российский сенатор назвал главу Сбербанка Грефа "конченой скотиной"

2 439 33
Российский сенатор назвал главу Сбербанка Грефа "конченой скотиной" Фото: https://pbs.twimg.com/media/BpCRKXeCcAAKuOg.jpg

"Конченой скотиной" назвал член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов главу Сбербанка Германа Грефа в ответ на слова последнего о том, что Россия - "страна-дауншифтер". По мнению сенатора, за перекосы в экономике ответственен в том числе и сам Греф, занимавший ранее пост министра экономического развития РФ.

"Ванкувер летает... Летает и на вертолетах, и на гидросамолетах, и это обычное средство передвижения между островами. Если бы министром экономического развития России в нулевые годы был бы не Греф, то мы бы сейчас тоже летали... И не было бы такой катастрофической зависимости и нефти и газа. Но мы помним заявления Грефа о том, что ему легче купить 100 Боингов, чем дать эти деньги российским производителям", - написал Морозов в Facebook.

"Не справился Греф и с прямым указанием президента создать глубокую переработку древесины, а не вывозить за границу "кругляк". Многое с чем не справился в нулевые Греф, а теперь заявляет, что Россия - дауншифтер. Конченая скотина!" - Добавил сенатор.

Фото: Facebook

Напомним, после слов Германа Грефа в адрес России, заявившего, что страна является "дауншифтером", так как "проиграла" гонку технологий в мировой экономике, в Госдуме призвали руководителя Сбербанка уйти в отставку.

Стоит отметить, что через несколько дней после выступления Грефа агентство Bloomberg опубликовало рейтинг инновационных экономик мира, в котором Россия находится на 12 месте.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров