аналитика
5 Июля 2016, 10:35


Шизофрения на марше - в Лондоне хотят и расширить санкции, и возобновить диалог с РФ

850 0
Шизофрения на марше - в Лондоне хотят и расширить санкции, и возобновить диалог с РФ Фото: Reuters

С противоречивыми заявлениями выступили депутаты, входящие в оборонный комитет британского парламента. Они одновременно призвали правительство страны и расширить санкции против России, и способствовать восстановлению диалога с Москвой, чтобы не допустить скатывания к конфликту.

"Мы не можем надеяться на понимание России без прямого диалога, и в нынешних условиях недоверия есть риск, что мы в результате нелепой ошибки скатимся в конфликт, который может быть предупрежден посредством лучшего общения", - цитирует главу оборонного комитета Джулиана Льюиса РИА Новости.

При этом тот же Льюис заявил, что "Россия все более усиливает активность, не только в военных действиях с применением обычных вооружений, но и используя неправомерные методы", обвинив Москву в "кибератаках по всей Европе, захвате территорий на Украине и в Грузии" с целью "восстановить глобальное влияние".

Напомним, ранее стало известно, что тот же оборонный комитет парламента Великобритании в итоговом докладе, посвященном взаимоотношениям с РФ, призвал "признать масштаб российской ремилитаризации и жестко ответить на него", а также "пересмотреть эффективность существующей политики сдерживания военных действий с применением ядерного и обычного вооружения, а также нападения с воздуха, моря и суши".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров