аналитика
5 Июля 2016, 06:39


«Жестко ответить на российскую ремилитаризацию» призвали в парламенте Великобритании

535 0
«Жестко ответить на российскую ремилитаризацию» призвали в парламенте Великобритании Фото: reuters.com

Оборонный комитет парламента Великобритании обнародовал свой итоговый документ по поводу дальнейшего выстраивания отношений с Россией, согласно положений которого, НАТО и Великобритании необходимо «жестко ответить» России на якобы проводимую ею политику ремилитаризации, передает РИА Новости.

Следует отметить, что документ готовился на протяжении нескольких месяцев, для чего в парламент вызывали главу Минобороны Великобритании Майкла Фэллона, а также ряд представителей внешнеполитического ведомства королевства. Также был осуществлен визит в Россию, где британские парламентарии провели встречи со своими российскими коллегами.

Тем не менее, в итоговом документе Оборонный комитет парламента Великобритании рекомендовал правительству Британии "признать масштаб российской ремилитаризации и жестко ответить на него", а также "пересмотреть эффективность существующей политики сдерживания военных действий с применением ядерного и обычного вооружения, а также нападения с воздуха, моря и суши".

В докладе британские парламентарии вспомнили о ядерном потенциале своей страны, а именно о четырех устаревших подводных лодках Великобритании, способных нести ядерное оружие и призвали правительство срочно заменить их, построив четыре новые субмарины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров