аналитика
9 Сентября 2015, 17:45


Словаки сказали "нет" навязываемым Брюсселем квотам на прием беженцев

2 332 8
Словаки сказали "нет" навязываемым Брюсселем квотам на прием беженцев Фото: Reuters

Категорический отказ Словакии соглашаться с навязываемыми Евросоюзом квотами на прием беженцев озвучил премьер-министр страны Роберт Фицо. Политик заявил, что не желает иметь в стране огромное количество мигрантов, о которых власти толком ничего не знают.

"Принудительным квотам мы говорим нет! Я не хочу однажды проснуться в этой стране и иметь здесь 50 тысяч человек, о которых мы ничего не знаем. Я не хочу нести ответственность за возможный террористический акт только потому, что мы что-то недооценили", - цитирует Фицо РИА Новости.

Напомним, ранее управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) озвучило свой прогноз о количестве мигрантов, которые явятся в Евросоюз к концу текущего и на протяжении следующего года.

"В 2015 году УВКБ ООН ожидает примерно 400 тысяч новых прибывших, которые будут искать международной защиты в Европе через Средиземное море. В 2016 году это число может достичь 450 тысяч или больше", - считают эксперты.

Стоит отметить, что одна только Германия лишь за минувшие выходные приняла у себя 20 тысяч беженцев, то есть прогнозы УВКБ ООН могут оказаться чересчур оптимистичными.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров