аналитика
8 Октября 2015, 09:50


"Смертоносное содействие" - американские сенаторы одобрили поставки оружия Киеву

13 942 10
"Смертоносное содействие" - американские сенаторы одобрили поставки оружия Киеву Фото: Reuters

Военный бюджет, включающий "смертоносное содействие" Украине, одобрили американские сенаторы, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на Associated Press. Мнения относительно документа разделились: "за" проголосовали 70 сенаторов, "против" - 27.

Общий размер утвержденного бюджета - 612 миллиардов долларов, а для Киева США выделят $ 300 миллионов. Бюджет предполагает не только "передачу разведывательной информации в режиме реального времени", но и "смертоносное содействие" Украине.

Речь в документе идет о возможных поставках минометов, гранатометов, противотанкового и стрелкового оружия, а также боеприпасов ко всему перечисленному.

Напомним, Конгресс США одобрил поставки оружия Киеву еще в мае, а в июне появилась информация, что сенаторы внесли в проект военного бюджета и столь ожидаемые Украиной "Джавелины". Однако всю радость от действий конгрессменов и сенаторов нивелирует тот факт, что Барак Обама по прежнему не намерен одобрять утвержденный американскими законодателями документ в его нынешнем виде.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров