аналитика
4 Декабря 2015, 13:00


СМИ: турецкие военные укрепились на территории Сирии, чтобы защищать бензовозы ДАИШ

7 264 15
СМИ: турецкие военные укрепились на территории Сирии, чтобы защищать бензовозы ДАИШ Фото: Reuters

Укрепления на 50-метровом холме Таль-Зияб, расположенном на территории Сирии, возвели турецкие военные, сообщает LifeNews. По данным СМИ, Турция направила туда как минимум 3 танка, 2 БМП и несколько бронеавтомобилей. Местные жители считают, что это было сделано с целью защиты бензовозов ДАИШ.

"Это вызов суверенитету Сирии с точки зрения международного права, и мы советуем сирийскому правительству протестовать против этого в международных судах на официальном уровне. В прошлом поддержка террористов велась подпольно, однако сейчас это официальное действие турецкой армии, которое требует официального протеста в ООН", - заявил журналистам один из местных жителей.

Другой сириец высказал свое мнение о правителях Турции.

"Правительство Эрдогана высокомерно, у него есть богатая история преступлений и нападений. Мы призываем сирийское общество отстаивать не только каждый метр, но и каждый сантиметр Сирийской Арабской Республики. И это наше послание и обещание Эрдогану: мы не сдадим ни одного сантиметра!" - Цитирует возмущенного мужчину LifeNews.

Напомним, вчера днем премьер Турции Ахмет Давутоглу заявил, что начата зачистка границы от боевиков ДАИШ. Однако вечером стало известно, что Анкара отказала Вашингтону в перекрытии турецко-сирийской границы. По словам того же Давутоглу, расходы на такое мероприятие Турции не по карману.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров