аналитика
17 Октября 2016, 23:19


СМИ: Украина больше не получит от Евросоюза прежней поддержки

2 593 0
СМИ: Украина больше не получит от Евросоюза прежней поддержки Фото: shutterstock.com

Украина напрасно ждет, называя все новые и новые даты, подписания соглашения о безвизовом режиме с Евросоюзом. Брюссель продолжает отворачиваться от Киева и склоняться к отмене санкций против России, пишет в понедельник издание "Вести".

Европейские чиновники признаются, что дело затягивается намеренно. Пока в Донбассе идет война, реального безвизового режима между Украиной и ЕС не будет. В Европе опасаются миллионов потенциальных мигрантов с Украины, поэтому разрабатывают механизм, с помощью которого можно будет в любом момент вернуться к визовому режиму.

"Европа хочет создать "красную кнопку", которую сможет нажать в любой момент", — считает замглавы общественного совета при Министерстве иностранных дел Украины Руслан Бортник.

Внимание Евросоюза к Украине постепенно угасает еще и потому, что объединение переживает трудные времена из-за внутренних противоречий. В следующем году начнется выход Великобритании, в ФРГ пройдут парламентские, а во Франции — президентские выборы. 

Кроме того, Брюссель настаивает на том, чтобы Киев исполнял минские соглашения и искал точки соприкосновения с Москвой.

"Пик финансовой и политической поддержки Украины Европой пройден. После выборов европейско-российские отношения будут улучшаться, им надоело терпеть убытки из-за санкций", — заявил директор информационно-политического центра "Перспектива" Павел Рудяков.

По его мнению, если к власти во Франции придут такие "русофилы", как бывший президент Николя Саркози или глава "Национального фронта" Марин Ле Пен, российско-французские отношения значительно потеплеют.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров