аналитика
25 Января 2016, 09:30


Снова обида - депутаты Верховной Рады со скандалом покинули форум "Украина-ЕС"

3 489 23
Снова обида - депутаты Верховной Рады со скандалом покинули форум "Украина-ЕС" Фото: Reuters

Скандалом завершилось участие делегации Верховной Рады в форуме "Украина-ЕС", организованном поляками, сообщает LifeNews. Украинские парламентарии демонстративно покинули мероприятие, поскольку оказалось, что на него явились европейские депутаты, отличающиеся пророссийской позицией.

"Часть наших парламентариев оставила это мероприятие, поскольку на них были известные провокаторы, в частности персона нон грата в Украине Корвин-Микке. Если бы я не уезжала сегодня, поскольку это завершение моего визита, то я также оставила бы форум в знак протеста", - заявила глава делегации Киева, вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроед.

"Мне кажется бессмысленной встреча, потому что мы все знаем позицию России, но каким образом она может помочь в этом диалоге Украина-Европа? Если она не может помочь в этом диалоге, то зачем их сюда звать: чтобы все превращалось в деструктив и балаган?" - Возмутилась украинский депутат.

Стоит отметить, что ранее делегация Украины устроила демарш на заседании Организации Черноморского экономического сотрудничества, которое проходило в Стамбуле. Причиной стало то, что до России дошла очередь председательствовать в названном объединении стран Черноморского региона.

Напомним, на минувшей неделе еще пару обид нанесли украинским политикам швейцарцы. Организаторы Всемирного экономического форума в Давосе сначала урезали состав делегации Украины, а затем потребовали не обсуждать конфликт на Донбассе во время ланча, организованного Фондом Пинчука.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров