аналитика
20 Января 2016, 12:00


Организаторы Всемирного экономического форума дважды обидели Украину

5 956 15
Организаторы Всемирного экономического форума дважды обидели Украину Фото: Reuters

Двойную обиду Украине нанесли организаторы Всемирного экономического форума, который проходит в Давосе, сообщает LifeNews, ссылаясь на киевское издание "Вести". Сначала швейцарцы существенно урезали состав украинской делегации, а после еще и запретили обсуждать войну во время ланча, который устраивает в рамках форума Фонд Пинчука.

"Тема менялась: изначально беседу планировали посвятить конфликту в Донбассе - в итоге вышли на абстрактную дискуссию",  -посетовал "Вестям" источник, знакомый с ситуацией.

В Фонде Пинчука, организующем Украинский ланч, пояснили, что квоты на размер делегации напрямую зависят от того, насколько организаторам интересен вопрос, предлагаемый к обсуждению в ходе дискуссии тем или иным государством.

"Зависит и от интереса к самой стране. Например, в прошлом году он был очень высокий, возможно, в этом году другие кризисы привлекли большее внимание", - сказали организаторы Украинского ланча.

В итоге Киеву пришлось в кратчайший срок заменить войну на Донбассе другой темой - изменением Украины в контексте глобальных мировых перемен.

Напомним, высшее российское руководство, в отличие от украинского, Всемирный экономический форум опять проигнорирует. Вместо президента или первого министра делегацию Москвы возглавит вице-премьер Юрий Трутнев, который впервые выступит в роли представителя интересов РФ в Давосе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров