аналитика
18 Декабря 2015, 17:05


Снова "ошибочка" - ВВС США ударили по войскам Ирака, убив около 30 солдат

1 502 16
Снова "ошибочка" - ВВС США ударили по войскам Ирака, убив около 30 солдат Фото: Reuters

Авиаудар, который "по ошибке" нанесли ВВС США по иракским войскам, стоил жизни или здоровья пяти десяткам военнослужащих, заявил глава комитета по безопасности и обороне парламента Ирака Хаким аз-Замли. Политик сказал, что намерен требовать тщательного расследования произошедшего.

"30 солдат 55-й бригады иракской армии погибли и 20 ранены после авиаудара американской авиации по городу ан-Наимийя в провинции Эль-Фаллуджа", - цитирует аз-Замли РИА Новости.

Парламентарий сообщил, что уже обратился к премьер-министру страны с требованием "провести немедленное расследование авиаудара по 55-й бригаде, которая ранее добилась значительных успехов в борьбе с ДАИШ в этом районе".

Напомним, предыдущий "ошибочный" авиаудар ВВС США, нанесенный по позициям сирийских войск в провинции Дейр-эз-Зор, обернулся наступлением террористов сразу на двух направлениях в районе, где отбомбились американские самолеты. После враждебных действий звездно-полосатой авиации Дамаск подал ноты протеста генсеку и в Совбез ООН, назвав инцидент "актом агрессии".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров