аналитика
2 Июня 2016, 15:45


"Список в студию!" - в Минске высмеяли данные о "белорусских рабах"

827 0
"Список в студию!" - в Минске высмеяли данные о "белорусских рабах" Фото: Reuters

"Троллингом" отреагировал на опубликованные Walk Free Foundation данные о "белорусских рабах" пресс-секретарь МИД РБ Дмитрий Мирончик. Представитель дипломатического ведомства Белоруссии высмеял информацию, содержащуюся в "Индексе глобального рабства" (The Global Slavery Index).

"Первый вопрос, который возник: эти люди в Беларуси были? А если были, на каком рынке они считали рабов по головам?" - цитирует комментарий Мирончика по поводу составителей индекса БЕЛТА.

Если, согласно данным Walk Free Foundation, лишь в нескольких странах насчитывается рабов меньше, чем в Австралии, значит, авторы "Индекса глобального рабства" должны обладать очень точной информацией, пошутил пресс-секретарь МИД Белоруссии.

"Подобная точность предполагает чуть ли не поименный список. Список в студию!" - Подытожил Мирончик.

Напомним, согласно оценкам Walk Free Foundation, в мире находятся в той или иной форме рабства около 45,8 миллиона человек. Например, число рабов на Украине в организации оценили в 210 тысяч.

Стоит отметить, что ранее "троллингом", содержащим просьбу "огласить весь список" отметились в Улан-Баторе, реагируя на требование Киева выплатить компенсацию украинцам, пострадавшим от нашествия Батыя в XIII веке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров