аналитика
2 Июня 2016, 00:14


Walk Free Foundation: более 210 тысяч жителей Украины — рабы

909 0
Walk Free Foundation: более 210 тысяч жителей Украины — рабы Фото: shutterstock.com

Больше 210 тыс. человек на территории Украины находятся в рабстве или их принуждают к подневольному труду. Такие данные в своем докладе приводит организация Walk Free Foundation, которая занимается борьбой с современными формами рабства, пишет ВВС.

Так, в фонде подсчитали, что в современном мире в рабстве находятся 45,8 миллионов человек, причем 58% из них проживают всего в пяти странах: Индии, Пакистане, Китае, Бангладеш и Узбекистане.

Отмечается, что в основе глобального индекса рабства лежит официальная статистика, отчеты неправительственных организаций, а также беседы с самими жертвами принуждения. При этом для каждой страны создается свой профайл риска.

Аналитики Walk Free Foundation подсчитали, что на Украине в настоящее время проживает больше 210 тысяч рабов. По информации фонда, в эти данные включены случаи принуждения к труду детей и подростков.

Что касается России, то доля людей, находящихся в рабстве тут невелика и составляет чуть более 0,7% населения страны.

Стоит отметить, что методология Walk Free Foundation часто подвергается критике, а многие эксперты полагают, что истинные масштабы рабства гораздо шире.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров