аналитика
1 Июля 2016, 21:23


США ввели новые санкции против российских предприятий

933 0
США ввели новые санкции против российских предприятий Фото: saoirse2013 / Shutterstock.com

США ввели санкции против нескольких десятков иностранных предприятий, в том числе пяти российских, в связи с нарушением американского закона о нераспространении ядерного оружия в отношении Ирана, Северной Кореи и Сирии. Об этом говорится в документе, опубликованном в пятницу на сайте Госдепартамента.

В санкционный список попали 150-й авиационный ремонтный завод в Калининграде, Конструкторское бюро приборостроения в Туле, Конструкторское бюро машиностроения в Коломне, конструкторское бюро "Кунцево" и НПО машиностроения, расположенные в Москве. 

Американские власти подозревают данные компании в поставках "технологий или оборудования, которые могут быть использованы при производстве оружия массового уничтожения и ракетной техники", в указанные страны.

Всего в перечне числится 40 предприятий, большинство из которых принадлежат Китаю, а также непосредственно Ирану, КНДР и Сирии. В список также попала одна белорусская компания — "Белвнешпромсервис".

Закон о нераспространении ядерного оружия был введен в 2000 году в отношении Ирана, в 2005 году к нему была добавлена Сирия, а в 2006-м — Северная Корея.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров