аналитика
7 Ноября 2016, 12:00


"Тайная цензура" - канал CNN согласовывал с демократами вопросы журналистов Трампу

286 0
"Тайная цензура" - канал CNN согласовывал с демократами вопросы журналистов Трампу Фото: Reuters

Американский канал CNN согласовывал с Демократической партией вопросы, которые журналисты собирались задавать Дональду Трампу, свидетельствует очередная порция переписки, выложенная WikiLeaks. Цензором для "независимого СМИ" в этом вопросе выступал сотрудник Национального комитета Демократической партии США (НКДП).

"Уолф Блитцер будет брать интервью у Трампа во вторник перед его выступлением на тему внешней политики в среду. Пожалуйста, пришлите мне ваши мысли до 10:30. Спасибо!" - говорится в письме, отправленном в CNN сотрудником НКДП Лореном Дилоном 25 апреля 2015 года.

В переписке идёт речь о том, что демократы подготовили для Трампа вопросы о выводе войск США из Южной Кореи, урезании американского финансирования ООН и экспертов, помогавших республиканцу составлять его речи по вопросам внешней политики.

Напомним, ранее с CNN была со скандалом уволена сотрудница, передавшая Хиллари Клинтон вопросы для предвыборных дебатов. При этом на канале сделали вид, будто руководство не имеет к произошедшему никакого отношения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров