аналитика
23 Мая 2016, 13:30


The Washington Post: итоги "Евровидения" - часть "гибридной войны" против России

1 353 0
The Washington Post: итоги "Евровидения" - часть "гибридной войны" против России Фото: Reuters

"Культурной взбучкой от Джамалы" назвала итоги "Евровидения" американская газета The Washington Post. По мнению издания, таков был ответ Запада на выступление российского оркестра Мариинского театра в освобожденной от террористов Пальмире.

"Гражданская поддержка стала непременным условием современной войны... Музыка помогает направить и усилить политические послания к неполитической аудитории. Это особенно верно в нашем медиа-насыщенном пространстве, когда одно событие может передаваться по всему миру в режиме реального времени", - указывают в The Washington Post.

"Концерт в Пальмире был, возможно, самым успешным мероприятием "мягкой силы", которое Россия организовала в последние годы, отчасти потому, что он достиг неполитической аудитории. Менее чем через две недели спустя Россия получила культурную взбучку от Джамалы", - подытоживает американская газета.

Напомним, организаторы "Евровидения" отказались пересматривать итоги конкурса, несмотря на то, что на них обрушился шквал недовольства со стороны зрителей, возмутившихся ангажированным решением жюри.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров