аналитика
24 Октября 2016, 21:21


Савченко сравнила работу в Раде с трепыханием в болоте

368 0
Савченко сравнила работу в Раде с трепыханием в болоте Фото: Reuters

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко в интервью эстонскому телеканалу ETV+ в понедельник сравнила работу в Верховной Раде с трепыханием в болоте.

Отвечая на вопрос ведущего о том, похож ли украинский парламент на поле боя, Савченко сказала: "На болото больше. Не с кем драться". 

"Знаете, когда ты дерешься, ты хотя бы получаешь сопротивление, ощущаешь какую-то силу противника и ощущаешь силу в себе. А есть болото — ты попадаешь, и чем больше ты его месишь, тем больше вязнешь. Трепыхаться там бесполезно", — добавила депутат.

Савченко призналась, что уже прогуляла очень много заседаний Рады, потому что там, по ее словам, "не происходит правильных процессов". В настоящее время она наблюдает за работой парламента со стороны и изучает "мировые практики", которые можно было бы применить на Украине.

По ее мнению, главное отличие Украины от США и Европы состоит в том, что в этих регионах люди уважают закон, который "един для всех". В ее же стране, отметила парламентарий, "все превращается в хаос", закон не работает, и люди об этом знают.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров